Профессиональный лицей № 19

• 6-03-63 (секретарь)

• 6-02-62 (пед.кабинет)

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ №19», г.ОБНИНСК,

ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЕМ УЧАЩИХСЯ НА БАЗЕ 9 КЛ. НА 1 КУРС В 2010 ГОДУ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ:

• Сварщик (электросварочные и газосварочные работы) – 3 года.
  • Мастер отделочных работ (маляр, штукатур, облицовщик-плиточник) – 3 года.
  • Мастер общестроительных работ (каменщик, монтажник по монтажу ж/б конструкций) – 3 года.
  • Мастер столярно-плотничных и паркетных работ – 3 года.
  • Слесарь по ремонту автомобилей – 3 года.
  • Закройщик (портной, закройщик) – 4 года.
  • Монтажник санитарно-технических систем и оборудования. Электрогазосварщик - 3 года.
  • Машинист крана (крановщик) - 3 года

В лицей принимаются граждане РФ, имеющие основное общее образование 9 классов.

Иногородним предоставляется общежитие.

Поступающие в лицей представляют на имя директора заявление с указанием избранной профессии.

К ЗАЯВЛЕНИЮ ПРИЛАГАЮТСЯ:

• Документ об образовании (подлинник),
  • Медицинская справка по форме №086у с обязательным заключением поликлиники г.Обнинска,
  • Карта профилактических прививок (для иногородних),
  • Копия паспорта,
  • Справка с места жительства о составе семьи,
  • 6 фотографий 3х4 см,
  • Два почтовых конверта.

Документы принимаются с 10 июня с 800  час. в порядке очереди.

Учащие имеющие аттестат с оценками 4 и 5 принимаются вне конкурса.

Предварительные заявления от поступающих принимаются приемной комиссией лицея по адресу:  г. Обнинск, ул Курчатова 31. (2 этаж)

ПРАВИЛА ПРИЕМА

В ГОУ НПО  «Профессиональный лицей № 19» г. Обнинска.

1. УСЛОВИЯ ПРИЕМА.

1.1.              В лицей принимаются для обучения граждане России, имеющие основное общее образования.

1.2.               Граждане иных государств могут быть приняты в лицей с разрешения Министерства образования и науки  Калужской области.

1.3.               Медицинский отбор лиц, поступающих в лицей, проводится на основании справки установленного образца о состоянии здоровья с заключением врача о профессиональной пригодности.

1.4.              Количество мест для приема обучающихся за счет бюджетных средств определяется расчетными показателями, устанавливаемыми учредителем.

2. ПОРЯДОК ПРИЕМА.

2.1.               Поступающие в лицей подают на имя директора заявление о приеме с указанием избранной профессии.

К заявлению прилагаются:

-                 документ об образовании (подлинник),

-                 медицинская справка,

-                 справка с места жительства,

-                 ксерокопия паспорта,

-                 4 фотографии форматом 3 см х 4 см.

2.2.               Для проведения приема в лицее создается приемная комиссия.

2.3.               Прием документов от поступающих ведется с 10 июня 2009 года и прекращается после заполнения всех вакансий.

2.4.               Информация о количестве вакансий по каждой профессии должна быть доступна для поступающих.

2.5.               Преимущество при зачислении предоставляется сиротам, воспитанникам детских домов, детям сотрудников учреждений НПО,   абитуриентам, имеющим аттестат с хорошими и отличными оценками.

2.6.               Если количество заявлений превышает контрольные цифры приема, отбор поступающих проводится с учетом среднего балла аттестата об образовании.

3. ПОРЯДОК ЗАЧИСЛЕНИЯ.

3.1.         Решение о зачислении каждого поступающего на обучение принимается на заседании приемной комиссии.

3.2.               Приказ со списком лиц, зачисленных на обучение, вывешивается для общего сведения не менее чем за семь дней до начала учебных занятий.

3.3.               Каждый поступающий в лицей и родители могут ознакомиться с Уставом лицея.

3.4.               Лица, зачисленные на обучение, но не приступившие к занятиям в течение 10 дней без уважительной причины, из лицея отчисляются.

3.5.               Учебный год в лицее начинается 1 сентября.

.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".